:::

系所成員

:::
專任師資
  • 職稱: 教授兼主任
  • 姓名: 紀麗秋
  • 授課領域:國貿實務、國際商展、研究方法、資訊軟體應用、經貿英文、實務專題
  • Emailstella@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5757


  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王清煌
  • 授課領域:英文、英語聽講練習、英文作文、進階英文、英文兒童文學、英文散文選讀、英語會話、發音練習、英文文法、英語教學概論、英語教材教法、實用英文字彙、實務專題
  • Emailchinwang@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5814


  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 楊士賢
  • 授課領域:文法與修辭、英語會話、語言訓練測驗、英文、英語教學概論、觀光英文、新聞英文、英語教材教法、英語閱讀與字彙、英語聽講練習、英語口語訓練、實務專題
  • Emailshiyang@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5822


  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 方月秋
  • 授課領域:英語教學概論、語言測驗訓練、語言測驗、英語教學實習、英語教材教法、英文文法、實務應用與實習、實務專題
  • Emailycfang@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5809


  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施明祥
  • 授課領域:新聞英文、英語聽講練習、進階英文、經貿英文導讀、語言測驗訓練、英語文能力評量、實用英文字彙、實務專題
  • Emailminoshih@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5827


  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 柯美雲
  • 授課領域:英文、語言學概論、研究方法、英語聽講練習、社會語言學、實務專題
  • Emailmko@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5828


  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈明月
  • 授課領域:英語閱讀與字彙、語言學概論、第二語言習得、實務專題
  • Emailmyshen@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5819


  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王生美
  • 授課領域:研究方法、職場英文、觀光英文
  • Emailwang170@yahoo.com
  • 辦公室電話:5820


  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 河尻和也
  • 授課領域:初級日語、中級日語、高級日語、實務專題
  • Emailkawajirik@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5826


  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃珮雯
  • 授課領域:英文、英語聽講練習、字彙與閱讀、網際網路英文應用、英語演講、多媒體英文
  • Emailphuang@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5816


  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳宜諮
  • 授課領域:英文、語言與文化、語言學概論、進階英文、觀光英文、英文兒童文學、英語聽講練習、英語口語訓練、演講與辯論、實務專題
  • Emailemily598@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5823


  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳偉西
  • 授課領域:語言與文化、發音練習、外語教學法、英語語音學、英語教學概論、英語口語訓練、演講與辯論、語言學概論、實務專題
  • Emailyayawu@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5852


  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱智仁
  • 授課領域:英文寫作、英文、進階英文、高級英語聽講、英語字彙與閱讀、實用英文、發音練習、實務專題
  • Emailcyc109@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5813


  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李麗鳳
  • 授課領域:語言與文化、英文兒童文學、英文寫作
  • Emaillifeng@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5818


  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林羣富
  • 授課領域:商用英文寫作、演講與辯論、英語口語訓練、進階英語聽講練習、金融英文、實務應用與實習、實務專題
  • Emailchunfu0805@yahoo.com ...
  • 辦公室電話:5825


  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 阿姆斯壯
  • 授課領域:西洋文學概論、英文寫作、實用英文、英美小說選讀、實務專題
  • Emaillaoshijohn@gmail.com
  • 辦公室電話:5815


  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖佳慧
  • 授課領域:口筆譯、口語訓練
  • Emailcliao@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5928


  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 唐蓋文
  • 授課領域:英語聽講練習、應用英文、多媒體英文、網際網路英文應用、進階英語聽講練習、多媒體互動網頁設計、實務專題
  • Emailthomson@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5821


  • 職稱: 講師
  • 姓名: 温瀅雅
  • 授課領域:中英翻譯、中英口譯、翻譯導論、英語口語訓練、進階英文、二技英文、實務專題
  • Emailyywen@nfu.edu.tw
  • 辦公室電話:5817


  • cron web_use_log